Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • RUIZ ESPINAL, A.
21  - 22 BURUZGAIN
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
26/10/2013
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • SALDIAS MURILLO, J.
22  - 6 AURRERA
  • ERASO BELAUNZARAN, M.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
27/10/2013
-
- BORTZIRIAK D   DESCANSO
 Jornada 2
31/10/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ERASO BELAUNZARAN, M.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
11  - 22 BORTZIRIAK D
  • GARBISU ZOZAIA, M.
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
02/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 20 ERREKA C
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
03/11/2013
-
- DESCANSO   OBERENA D
 Jornada 3
08/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ERASO BELAUNZARAN, M.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
7  - 22 BURUZGAIN
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
08/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 18 OBERENA D
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • RUIZ ESPINAL, A.
10/11/2013
-
- ERREKA C   DESCANSO
 Jornada 4
15/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK D
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 8 BURUZGAIN
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
16/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
22  - 19 ERREKA C
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • SALDIAS MURILLO, J.
17/11/2013
-
- DESCANSO   AURRERA
 Jornada 5
22/11/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ERASO BELAUNZARAN, M.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
14  - 22 OBERENA D
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • RUIZ ESPINAL, A.
23/11/2013
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALDIAS MURILLO, J.
  • SALDIAS MURILLO, J.
20  - 22 BORTZIRIAK D
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
24/11/2013
-
- BURUZGAIN   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK D   8 4 4 0 0 88 57
2 BURUZGAIN   7 4 3 1 0 74 70
3 OBERENA D   6 4 2 2 0 83 77
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 81 72
5 AURRERA   4 4 0 4 0 38 88
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ORONOZ INDA, J.
  • PALENZUELA ETXEPARE, J.
10  - 22 OBERENA E
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • ROLDAN MARZO, N.
26/10/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
22  - 4 LAGUNAK
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BELOKI YERRO, A.
26/10/2013
-
- ARAMPILOTA   DESCANSO
 Jornada 2
01/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 11 ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
02/11/2013
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • SANZ VARGAS, I.
  • BELOKI YERRO, A.
22  - 0 * BORTZIRIAK C
*Equipo no presentado
03/11/2013
-
- DESCANSO   IRURTZUN
 Jornada 3
09/11/2013
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
14  - 22 IRURTZUN
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
09/11/2013
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 4 LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • AYALA MARTINEZ, R.
10/11/2013
-
- BORTZIRIAK C   DESCANSO
 Jornada 4
16/11/2013
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
22  - 16 LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • AYALA MARTINEZ, R.
16/11/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
22  - 9 BORTZIRIAK C
  • ROS SALAZAR, I.
  • PALENZUELA ETXEPARE, J.
17/11/2013
-
- DESCANSO   OBERENA E
 Jornada 5
22/11/2013
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ROS SALAZAR, I.
  • PALENZUELA ETXEPARE, J.
22  - 0 * ARAMPILOTA
*Equipo no presentado
23/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • IRIBARREN CASAS, X.
  • ROLDAN MARZO, N.
10  - 22 IRURTZUN
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
24/11/2013
-
- LAGUNAK   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   8 4 4 0 0 88 37
2 OBERENA E   7 4 3 1 0 76 47
3 LAGUNAK   5 4 1 3 0 46 66
4 BORTZIRIAK C   4 3 1 2 1 41 66
5 ARAMPILOTA   4 4 1 2 1 47 82
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA URRESTARAZU, O.
  • ARANGUREN ABAURREA, I.
5  - 22 ZUGARRALDE D
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
26/10/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MAYORA AZKARRAGA, M.
  • GRACE PUY, A.
8  - 22 PILOTAJAUKU B
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ALDAZ IRIARTE, P.
26/10/2013
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • BARBER AZCARATE, I.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 10 SAN MIGUEL B
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
  • LANDA SALINAS, D.
 Jornada 2
01/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 10 MENDILLORRI
  • MAYORA AZKARRAGA, M.
  • GRACE PUY, A.
02/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LANDA SALINAS, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 10 ZUGARRALDE B
  • ARANGUREN ABAURREA, I.
  • ETXEBERRIA URRESTARAZU, O.
02/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
22  - 13 ESTERIBAR A
  • BARBER AZCARATE, I.
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 3
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 18 SAN MIGUEL B
  • LANDA SALINAS, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
08/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA URRESTARAZU, O.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ALDAZ IRIARTE, P.
09/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • GRACE PUY, A.
  • MAYORA AZKARRAGA, M.
12  - 22 ESTERIBAR A
  • GIL GASTEARENA, K.
  • BARBER AZCARATE, I.
 Jornada 4
16/11/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MAYORA AZKARRAGA, M.
  • GRACE PUY, A.
10  - 22 SAN MIGUEL B
  • LANDA SALINAS, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
16/11/2013
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ALDAZ IRIARTE, P.
22  - 19 ZUGARRALDE D
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
16/11/2013
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GIL GASTEARENA, K.
  • BARBER AZCARATE, I.
22  - 10 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA URRESTARAZU, O.
  • ARANGUREN ABAURREA, I.
 Jornada 5
21/11/2013
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 8 ESTERIBAR A
  • BARBER AZCARATE, I.
  • GIL GASTEARENA, K.
22/11/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ETXEBERRIA URRESTARAZU, O.
  • ARANGUREN ABAURREA, I.
22  - 12 MENDILLORRI
  • MAYORA AZKARRAGA, M.
  • GRACE PUY, A.
23/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LANDA SALINAS, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
19  - 22 PILOTAJAUKU B
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU B   9 5 4 1 0 106 81
2 ZUGARRALDE D   9 5 4 1 0 107 63
3 ESTERIBAR A   8 5 3 2 0 87 76
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 91 86
5 ZUGARRALDE B   7 5 2 3 0 69 96
6 MENDILLORRI   5 5 0 5 0 52 110
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
22  - 12 BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
26/10/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 20 ZUGARRALDE C
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
  • SALDIAS CASAS, J.
27/10/2013
-
- ESTERIBAR B   DESCANSO
 Jornada 2
01/11/2013
09:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • SALDIAS CASAS, J.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
21  - 22 OBERENA C
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
  • REDIN MAULEON, A.
02/11/2013
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 9 ESTERIBAR B
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • SANTESTEBAN LOBEIRAS, U.
03/11/2013
-
- DESCANSO   SAN MIGUEL C
 Jornada 3
09/11/2013
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
7  - 22 ZUGARRALDE C
  • SALDIAS CASAS, J.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
09/11/2013
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 16 SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
10/11/2013
-
- OBERENA C   DESCANSO
 Jornada 4
15/11/2013
17:15
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 15 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
16/11/2013
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
10  - 22 ZUGARRALDE C
  • SALDIAS CASAS, J.
  • ZUBIRIA ORCARAY, M.
17/11/2013
-
- DESCANSO   BETI ONAK
 Jornada 5
23/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
22  - 14 ESTERIBAR B
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
23/11/2013
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
16  - 22 SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
24/11/2013
-
- ZUGARRALDE C   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   7 4 3 1 0 82 73
2 OBERENA C   7 4 3 1 0 81 69
3 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 85 61
4 BETI ONAK   5 4 1 3 0 57 75
5 ESTERIBAR B   5 4 1 3 0 55 82
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0