Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2013
19:30
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
18  - 4 HUARTE B
  • IRAIZOTZ OLAETXEA, A.
12/10/2013
12:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
5  - 18 OBERENA C
  • ARTUCH UNZUE, M.
12/10/2013
12:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (RETIRADO)
  • AYENSA AIZPUN, J.
  IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
 Jornada 2
18/10/2013
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
19/10/2013
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IRAIZOTZ OLAETXEA, A.
  BETI ONAK (RETIRADO)
19/10/2013
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ARTUCH UNZUE, M.
0  - 18 ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
 Jornada 3
26/10/2013
17:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
18  - 10 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
27/10/2013
-
- BETI ONAK (RETIRADO)   SAN MIGUEL B
27/10/2013
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IRAIZOTZ OLAETXEA, A.
18  - 10 OBERENA C
  • ARTUCH UNZUE, M.
 Jornada 4
31/10/2013
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
3  - 18 ALSASUA
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
03/11/2013
-
- BETI ONAK (RETIRADO)   OBERENA C
03/11/2013
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
18  - 15 HUARTE B
  • IRAIZOTZ OLAETXEA, A.
 Jornada 5
09/11/2013
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IRAIZOTZ OLAETXEA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL B
  • GOĐI LOPEZ, M.
10/11/2013
-
- ALSASUA   BETI ONAK (RETIRADO)
10/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ANSA CLAVER, A.
18  - 11 IRURTZUN B
  • EZKURDIA GALARRAGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALSASUA   8 4 4 0 0 72 17
2 HUARTE B   6 4 2 2 0 55 56
3 OBERENA C   6 4 2 2 0 46 52
4 IRURTZUN B   6 4 2 2 0 57 56
5 SAN MIGUEL B   4 4 0 4 0 23 72
6 BETI ONAK (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2013
20:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • REBOLE JIMENEZ, M.
12/10/2013
11:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • VIDAN ALVAREZ, E.
18  - 10 SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
13/10/2013
-
- ALDABIDE (ELIMINADO)   DESCANSO
 Jornada 2
18/10/2013
20:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
9  - 18 OBERENA B
  • VIDAN ALVAREZ, E.
19/10/2013
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • UNANUA SANCHEZ, D.
  ALDABIDE (ELIMINADO)
  • POZUETA GOIKOETXEA, A.
20/10/2013
-
- DESCANSO   ERREKA B
 Jornada 3
26/10/2013
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
26/10/2013
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (ELIMINADO)
  • ARRUTI BERRO, A.
  ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
27/10/2013
-
- OBERENA B   DESCANSO
 Jornada 4
31/10/2013
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
2  - 18 OBERENA B
  • VIDAN ALVAREZ, E.
02/11/2013
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (ELIMINADO)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
03/11/2013
-
- DESCANSO   SAN MIGUEL A
 Jornada 5
09/11/2013
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LANA BARRENA, M.
18  - 3 ERREKA B
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
10/11/2013
-
- ZUGARRALDE B   DESCANSO
10/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B   ALDABIDE (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   6 3 3 0 0 54 21
2 SAN MIGUEL A   5 3 2 1 0 46 38
3 ERREKA B   4 3 1 2 0 23 41
4 ZUGARRALDE B   3 3 0 3 0 31 54
5 ALDABIDE (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Documentos