Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2013
19:30
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • ONTSALO INTXAURRONDO, U.
  • LASA ELIZALDE, O.
22  - 16 HUARTE B
  • LOBAN LIZARRAGA, O.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
12/10/2013
12:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MATEO LOS ARCOS, X.
  • PLAZA SANZ, I.
18  - 22 OBERENA C
  • ETXAIDE LARRAYOZ, M.
  • LUKIN AIZPUN, X.
12/10/2013
12:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (RETIRADO)
  • ANGUIANO ESTANISLAO, E.
  • SEMINARIO TORREA, H.
  IRURTZUN B
  • IJURRA GARMENDIA, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
 Jornada 2
18/10/2013
19:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • IJURRA GARMENDIA, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
20  - 22 SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
19/10/2013
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LOBAN LIZARRAGA, O.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
  BETI ONAK (RETIRADO)
  • SEMINARIO TORREA, H.
  • ANGUIANO ESTANISLAO, E.
19/10/2013
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SOTO EZCURDIA, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 20 ALSASUA
  • AYESTARAN RENDO, X.
  • LASA ELIZALDE, O.
 Jornada 3
26/10/2013
17:00
Alsasua - Burunda ALSASUA
  • ONTSALO INTXAURRONDO, U.
  • LASA ELIZALDE, O.
21  - 22 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • IRAÑETA BETELU, J.
27/10/2013
-
- BETI ONAK (RETIRADO)   SAN MIGUEL B
27/10/2013
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LOBAN LIZARRAGA, O.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 7 OBERENA C
  • ETXEBERRIA JIMENEZ, A.
  • LUKIN AIZPUN, X.
 Jornada 4
31/10/2013
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
3  - 22 ALSASUA
  • ONTSALO INTXAURRONDO, U.
  • LASA ELIZALDE, O.
03/11/2013
-
- BETI ONAK (RETIRADO)   OBERENA C
03/11/2013
11:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • IRAÑETA BETELU, J.
22  - 12 HUARTE B
  • LOBAN LIZARRAGA, O.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
 Jornada 5
09/11/2013
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • LOBAN LIZARRAGA, O.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 20 SAN MIGUEL B
  • PLAZA SANZ, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
10/11/2013
-
- ALSASUA   BETI ONAK (RETIRADO)
10/11/2013
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
8  - 22 IRURTZUN B
  • LANSALOT ERASO, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   7 4 3 1 0 86 63
2 HUARTE B   6 4 2 2 0 72 71
3 ALSASUA   6 4 2 2 0 85 63
4 OBERENA C   6 4 2 2 0 59 82
5 SAN MIGUEL B   5 4 1 3 0 63 86
6 BETI ONAK (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2013
20:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • MINDEGIA UGARTE, M.
  • MAIA MADARIAGA, M.
19  - 22 ZUGARRALDE B
  • ANGUITA SERNA, A.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
12/10/2013
11:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
22  - 13 SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • UNANUA SANCHEZ, D.
13/10/2013
-
- ALDABIDE (ELIMINADO)   DESCANSO
 Jornada 2
18/10/2013
20:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
8  - 22 OBERENA B
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
19/10/2013
17:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • LANA BARRENA, M.
  ALDABIDE (ELIMINADO)
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
20/10/2013
-
- DESCANSO   ERREKA B
 Jornada 3
26/10/2013
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • UNANUA SANCHEZ, D.
22  - 2 ZUGARRALDE B
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
26/10/2013
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (ELIMINADO)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
  ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
27/10/2013
-
- OBERENA B   DESCANSO
 Jornada 4
31/10/2013
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • MAIA MADARIAGA, M.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
9  - 22 OBERENA B
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • OKIÑENA ARGAÑA, A.
02/11/2013
17:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (ELIMINADO)
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
  ZUGARRALDE B
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
03/11/2013
-
- DESCANSO   SAN MIGUEL A
 Jornada 5
09/11/2013
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • UNANUA SANCHEZ, D.
22  - 16 ERREKA B
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • MINDEGIA UGARTE, M.
10/11/2013
-
- ZUGARRALDE B   DESCANSO
10/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • OKIÑENA ARGAÑA, A.
  ALDABIDE (ELIMINADO)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • ARRUTI BERRO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   6 3 3 0 0 66 30
2 SAN MIGUEL A   5 3 2 1 0 57 40
3 ZUGARRALDE B   4 3 1 2 0 32 63
4 ERREKA B   3 3 0 3 0 44 66
5 ALDABIDE (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Documentos